Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



06.11.2019
Специалисты МФЦ провели обучение пенсионеров-участников клуба «Финансовый наставник»

Специалисты МФЦ в клубе финансовый наставник На занятии клуба, состоявшемся накануне в Курганском филиале Академии труда и социальных отношений, разговор с представителями старшего поколения шел о возможностях и преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

Основное внимание присутствующих специалист МФЦ Анастасия Аргышева обратила на Единый портал государственных и муниципальных услуг.

- Зарегистрировавшись на нем, вы сможете получить большинство услуг из дома, без очередей и сложностей, - подчеркнула она.Специалисты МФЦ в клубе финансовый наставник

В качестве примера наиболее популярных услуг Анастасия Николаевна назвала замену паспорта гражданина Российской Федерации и загранпаспорта, проверку и оплату налогов, штрафов ГИБДД, запись к врачу и многие другие по самым разным жизненным ситуациям. Кроме того, она добавила, что услуги станут дешевле на 30%, если оплатить госпошлину также через Портал госуслуг.

Слушатели проявили к озвученной информации активный интерес. Некоторые из них выразили желание зарегистрироваться на Портале  или восстановить доступ к нему. Специалист центра «Мои документы»  Юлия Алексеева тут же помогла им в этом.

Специалисты МФЦ в клубе финансовый наставник Также пенсионеров проинформировали, что зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг можно, обратившись в любой из центров "Мои документы". Специалисты  помогут не только завести учетную запись, но и научат, как получить ту или иную услугу в  электронном виде.

В ходе встречи участники клуба задавали сотрудникам МФЦ и другие волнующие их вопросы по самым разным жизненным ситуациям, на которые получили исчерпывающие ответы.    

Для справки: клуб «Финансовый наставник» организован в Кургане  в сентябре 2019 года с целью формирования финансовой культуры у людей в возрасте 55+  для защиты ими своих прав потребителей финансовых услуг.