Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



05.02.2021
78 лет Курганской области

78 лет Курганской области6 февраля исполняется 78 лет со дня создания Курганской области.

Образованная Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1943 году наша область стала ровесницей славной победы в Сталинградской битве. Крупный промышленный и сельскохозяйственный центр помогал ковать победу и кормил страну. Встав на мирные рельсы, Зауралье вместе со всей страной пережило времена «оттепели», «застоя», перестройки и становления современной России.

108 воинов-зауральцев награждены званием Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны,

91 житель Курганской области удостоен звания Героя социалистического труда,

10 курганцам присвоено высшее звание «Герой России»,

67 человек удостоены звания «Почётный гражданин Курганской области».

Мы живем на уникальной земле, богатой лесами, сельхозугодиями и озерами. Граница Урала и Сибири славится непредсказуемыми погодными условиями. И не зря говорят о Зауральском характере выносливом и терпеливом, мужественном и вольном.

В своем поздравлении Губернатор Курганской области Вадим Шумков отметил, - «Главное богатство Курганской области – вы, её жители, - трудолюбивые и ответственные, способные преодолеть любые трудности и эффективно трудиться на благо родного региона».

Год за годом продолжается летопись, которую наполняют славные трудовые, спортивные и творческие победы наших прославленных земляков. Мы гордимся своей малой родиной. Сегодня в Курганской области дан мощный импульс развития. Строятся новые школы и предприятия, ремонтируются дороги, модернизируются больницы.

Уважаемые зауральцы!

Коллектив ГБУ «МФЦ» сердечно поздравляет вас с днем рождения Курганской области. Мы видим, как преображается наш край, становится уютным и комфортным для жизни. И в этом ощущаются ваши достижения, творческая энергия и желание сделать наш общий дом еще привлекательнее. Нам вместе в Зауралье создавать благополучное будущее! 

С праздником!

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!