Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



11.11.2022
Первые паспорта гражданина России вручили в канун Дня сотрудника органов внутренних дел

Паспорт гражданина РоссииДля 14-летних каргапольцев день 9 ноября стал особенным событием, ведь получение паспорта – это важный этап вхождения во взрослую жизнь, в которой появляются не только права, но и обязанности. Паспорт гражданина России они получили в канун Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в Каргапольском культурно-досуговом центре.

Ранее молодые люди обратились за услугой по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации в центр «Мои Документы». Со словами приветствия выступила начальник Каргапольского районного отдела ГБУ «МФЦ» Наталья Чубарова. Она вручила ребятам поздравительные письма от МФЦ с пожеланием с честью нести гордое звание гражданина России.

Торжественная церемония открылась под звуки гимна России. Детей поздравил начальник МО МВД России «Каргапольский», подполковник полиции Александр Коротков, а начальник отделения по вопросам миграции МО МВД «Каргапольский» Анна Антропова вручила первые в их жизни личные документы и Конституцию РФ.

Напомним, что услуга Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Курганской области по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, одна из самых популярных. В 2022 году в МФЦ этой услугой воспользовались почти 22 тысячи заявителей.

Паспорт гражданина России

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!