Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



06.12.2022
В МФЦ новая услуга Управления Министерства юстиции РФ по Курганской области – проставление апостиля

Проставление апостиля Уважаемые заявители! С 7 декабря 2022 года начинается предоставление новой государственной услуги Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области - по проставлению апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации.

Обращаем особое ВНИМАНИЕ, что данная услуга будет предоставляться только в отделах МФЦ, расположенных на территории города Кургана.

Апостиль – это специальный штамп, проставляемый на официальных документах, предназначенных для использования за границей. Апостиль удостоверяет подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ и, в надлежащем случае, подлинность печати или штампа, которым скреплен этот документ.

Подробнее об услуге можно узнать на официальном сайте ГБУ «МФЦ».

Консультации о предоставлении услуг, а также информацию о перечне необходимых документов, можно получить в отделе телефонного обслуживания ГБУ «МФЦ» по номеру: 8 (3522) 44-35-36.