Здравствуйте, дорогие друзья. Мы продолжаем рассказывать о людях, работающих в многофункциональных центрах. О тех, кто встречает вас в отделах, консультирует об услугах, принимает заявления в «окне» и обрабатывает поступившие документы. О тех, кто помогает вам получить нужную государственную услугу.
Сегодня ещё одна статья и сразу две героини.
Марина Игоревна Худякова и Эльвира Вадимовна Бахвалова работают заместителями начальника Курганского городского отдела № 4, но не теми, что сидят в кабинете и раздают указания подчиненным сотрудникам. Они помимо организации работы всего отдела наравне с остальными специалистами принимают заявителей, обрабатывают поступившие документы, консультируют получателей услуг, обучают молодых сотрудников премудростям работы в МФЦ. Поэтому они заслуженно попали в нашу рубрику и рассказали, как очутились в большом интересном мире оказания государственных и муниципальных услуг.
Марина Игоревна в октябре 2015 года пришла работать специалистом по приему документов в Курганский городской отдел № 1. «До этого я трудилась в банке, и моя работа была связана с документами, — вспоминает она. — Но она казалась скучной и однообразной. Как-то увидела в городе административное здание с вывеской «Мои Документы» и заинтересовалась, что это за организация. Когда узнала, что в МФЦ нужно работать не только с бумагами, но и с людьми — получателями услуг, сразу обратилась в отдел кадров».
Спустя год Марина Худякова стала старшей смены, в обязанности которой входило консультирование, помощь специалистам и заявителям, организация рабочего процесса, обучение сотрудников. Весной 2018 года перешла работать во вновь открывшийся городской отдел № 4 заместителем начальника.
Эльвира Вадимовна так вспоминает начало своей трудовой деятельности в МФЦ: «Я пришла в один из центров оформлять детское пособие на ребенка и так мне в нём понравилось: хорошо организованные рабочие места, красивые вежливые девушки-специалисты, какая-то уютная и дружелюбная атмосфера. Я сразу поняла, что хочу работать только здесь. Тем более ранее трудилась в Кадастровой палате и работа с документами была мне знакома». Эльвира Бахвалова пришла работать в Курганский городской отдел № 4 в октябре 2018 года специалистом по приему документов, занималась их обработкой, потом стала старшей смены, а с 2022 года исполняет обязанности заместителя начальника отдела. Дочь Эльвиры Вадимовны тоже успешно работает в МФЦ.
Обе наши героини утверждают, что любимую работу не променяют ни на какую другую. Их отдел — самый дружный, организованный и трудоспособный, их специалисты — самые трудолюбивые, талантливые и внимательные, их заявители — самые приятные, доброжелательные и благодарные. Об этом красноречиво говорят отклики получателей услуг, оставленные ими в Книге отзывов и предложений.
С удовольствием ходить на работу и понимать, что ты ежедневно помогаешь людям разобраться в нелегком мире бумаг и документов, оказываешь поддержку своим коллегам, изучаешь что-то новое, эффективно решаешь множество сложных задач и достигаешь желаемого результата, это очень важно, это то, что помогает двигаться вперед.
Мы от всей души поздравляем Марину Игоревну с 10-летием, Эльвиру Вадимовну — с 7-летием работы в ГБУ «МФЦ»! Желаем им здоровья, успехов в трудовой деятельности, сохранять оптимизм, доброжелательность и дружелюбие в коллективе!
|