Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



24.10.2014
Муниципальные услуги в МФЦ

Муниципальные услуги  в МФЦЕще две услуги от Администрации города Кургана добавились к списку муниципальных услуг в МФЦ.
 
В рамках первой услуги - «Подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также на ввод объектов в эксплуатацию» предоставляются две подуслуги: «Выдача разрешения на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства» и «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию». 
 
За получением муниципальной услуги могут обратиться физические или юридические лица, обеспечивающие на принадлежащем им земельном участке строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства или реконструкции.
 
Результатами предоставления услуг через МФЦ станет выдача разрешений на строительство (либо отказ в выдаче разрешения) и на ввод объекта в эксплуатацию (либо отказ в выдаче разрешения).
 
Вторая услуга, добавленная в список муниципальных: «Прием заявлений, документов, а также постановка на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях». Заявителями при предоставлении муниципальной услуги выступают граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства в городе Кургане, которые являются малоимущими или относятся к иным определенным федеральным законом, указом Президента РФ или законом субъекта РФ категориям граждан, и могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного Кодекса РФ.
 
Результатом предоставления муниципальной услуги  будет выдача заявителю уведомления о принятии на учет гражданина в качестве нуждающегося в жилом помещении либо отказ в постановке на учет.
 
Муниципальные  услуги предоставляются в городском отделе № 1 ГБУ «МФЦ» бесплатно и только при личном обращении заявителя.
 
Перед обращением в многофункциональный центр проконсультируйтесь у операторов Call-центра по предоставлению необходимых документов или зайдите на сайт МФЦ: www.mfc45.ru в раздел «Услуги - Муниципальный уровень».