Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



30.10.2014
«Разбойники» на московском поле

«Разбойники»  на московском полеВ конце октября главный инженер отдела безопасности ГБУ «МФЦ» Сергей Сидоров вернулся из Москвы с золотой медалью победителя финала Кубка России по пейнтболу. 
 
25 и 26 октября на столичных базах объединения «Арена» состоялось самое главное событие Российского пейнтбола — финал Кубка России.
 
Самое интересное, что в этом финале принимала участие и курганская команда, в составе которой есть бизнесмены и учащиеся, сотрудники ведомств и даже хирург.
 
Возрастной «разбег» курганских пейнтболистов — от 14 до 42 лет. Но всех их объединяет страсть к пейнтболу и желание доказать другим, что парни из провинции многое могут! 
 
«Разбойники»  на московском полеПоездку на Кубок курганцы заработали, показав отличные результаты по итогам шести предварительных этапов Кубка в УРФо. Вместе с ними в столицу от Уральского региона отправилась еще одна сборная команда пейнтболистов из городов Озерска и Снежинска. Забегая вперед, отметим, что наши соседи из Челябинской области заняли четвертое место.
 
«Разбойники»  на московском поле«Разбойники» (именно так назвали свою команду курганские спортсмены) боролись за лидерство среди новичков турнира в Дивизионе Д4 и среди 13 любительских пейнтбольных команд оказались сильнейшими, оставив позади «Друидов», «Хантеров», «Prideров» и др. В полуфинале была «схватка» с москвичами, а судьбу Кубка победителей и золотых медалей решил бой с самарской командой.
 
Пейнтбольное поле столичной базы объединения «Арена» оказалось счастливым для курганских «Разбойников». Команда выигрывала бой за боем. Захваченный флаг с противоположного края поля (база соперников) попадал на курганскую «базу», при этом все противники оказались поверженными из пейнтбольных маркеров курганских спортсменов, и краска пищевого желатина пейнтбольных шаров оставила яркие отметины на их форме. 
 
Сергей Сидоров:
 
«Разбойники»  на московском поле- Наша команда образована чуть больше года назад. Примерно столько же мы занимаемся серьезной подготовкой. Считаю, что в Кургане такого спортивного пейнтбола еще не было. Для тренировок мы переоборудовали своими силами теннисный зал в «Экстрим-клубе» на Бульваре Солнечном. Несколько раз в неделю занимаемся общефизической подготовкой, отрабатываем технику, проводим стрелковые занятия. Для пейнтболиста-спортсмена необходимы физическая сила, гибкость, выносливость. И хоть по регламенту соревнований бои длятся несколько минут, это время нужно не просто продержаться на поле, а, используя, физические данные, меткость, сноровку, выполнить поставленную задачу, и, в конечном итоге, победить.
 
Пока парни все делают своими силами. Сами покупают защитную экипировку, оборудование, за свой счет ездят на соревнования, хотя это совсем  не просто. Например, стоимость одного пейнтбольного маркера составляет около полутора тысяч долларов! Но спортсмены не унывают и надеются найти  единомышленников, не равнодушных к пейнтболу, рассчитывая на их поддержку и помощь.
 
«Разбойники»  на московском полеВот так, тренируясь всего год, курганская команда  обошла серьезных соперников, у которых, конечно же, и материальное обеспечение на другом уровне, и условия тренировок отличаются в лучшую сторону. Зато у наших — серьезная мотивация к победе: показать всем, что парни из глубинки что-то могут! И они это сделали. Доказательство — Кубок победителей и золотые медали курганских пейнтболистов, доставшихся  в серьезном противостоянии с сильными соперниками. 
 
Ну, а главное, по словам Сергея Сидорова:
 
Сделать популярным спортивный пейнтбол в Зауралье и, поднявшись по лестнице Дивизионов (их всего четыре), стать полноправной командой высшего Дивизиона-Д1.
 
 
Поздравляем нашего коллегу и его команду с победой и желаем, чтобы все мечты и планы наших курганских пейнтболистов сбылись.
 
«Разбойники»  на московском поле «Разбойники»  на московском поле
 
 
Татьяна Орлова