Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



05.11.2014
Нужна справка об отсутствии судимости? Приходите в МФЦ!

Нужна справка об отсутствии судимости? Приходите в МФЦ!Последний осенний месяц для Курганского городского отедла № 1 ГБУ «МФЦ» начинается с расширения списка услуг. С 5 ноября специалисты многофункционального центра принимают заявления на получение справки об отсутствии или наличии судимости.
 
Утвержденный двумя ведомствами Порядок взаимодействия МФЦ и УМВД определил особенности информационного обмена и алгоритм предоставления государственной услуги «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования». 
 
В документе, согласованном руководителями ГБУ «МФЦ» и Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Курганской области, прописаны действия кураторов дел многофункционального центра и специалистов федерального органа, сроки и конечный результат предоставления государственной услуги. Согласно Порядку взаимодействия, решение о предоставлении государственной услуги принимается в течение 30 дней с момента регистрации заявления и документов в МФЦ. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях, срок рассмотрения заявления может быть продлен, но не более чем на 30 дней. Услуга предоставляется бесплатно.
 
Подробно о перечне необходимых документов, сроках и категории получателей услуг — на сайте МФЦ: www.mfc45.ru в разделе «Услуги- Федеральный уровень» или у операторов Call-центра:44-35-36