Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



05.11.2014
Администрация города Кургана продолжает пополнять список муниципальных услуг в МФЦ

Администрация города Кургана продолжает пополнять список  муниципальных услуг  в МФЦС 5 ноября подать заявление на выдачу градостроительного плана земельного участка и постановления Администрации города Кургана об утверждении градостроительного плана можно в Курганском городском отделе №1 ГБУ «МФЦ».
 
Муниципальная услуга предоставляется через МФЦ только при личном обращении и в письменной форме. Заявителями при предоставлении услуги выступают юридические и физические лица, являющиеся собственниками или иными законными владельцами земельных участков. Общий срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 30 дней со дня поступления заявления и прилагаемых к нему документов в Комитет  архитектуры и градостроительства Администрации города Кургана.
 
В Дополнительном соглашении между ГБУ «МФЦ», Администрацией г.Кургана, Комитетом архитектуры и градостроительства Администрации города Кургана также определено участие многофункционального центра в приеме заявлений на предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности.
 
Муниципальная услуга предоставляется через МФЦ только при личном обращении заявителя в письменной форме. Заявителями при предоставлении муниципальной услуги выступают органы государственной власти, органы местного самоуправления, физические и юридические лица, заинтересованные в получении сведений.
 
С 5 ноября  в МФЦ можно будет оформить письменное предварительное согласие на обмен жилых помещений, предоставленных по договору социального найма, в которых проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане. Такая услуга стала доступна в многофункциональном центре благодаря подписанному дополнительному соглашению между МФЦ, Администрацией г.Кургана и Департаментом социальной политики Администрации областного центра.
 
Услуга предоставляется через МФЦ только при личном обращении в письменной форме.
 
Заявителями при предоставлении услуги выступают физические лица, зарегистрированные по месту жительства в городе Кургане, и являющиеся собственниками или пользователями имущества, расположенного как на территории города Кургана, так и за его пределами.
 
Общий срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 14 рабочих дней со дня поступления заявления и прилагаемых к нему документов в Департамент социальной политики Администрации г.Кургана.
 
Все о сроках, перечне необходимых  документов и категориях получателей муниципальных услуг можно узнать на сайте МФЦ: www.mfc45.ru в разделе «Услуги-муниципальный уровень» или у операторов call-центра: 44-35-36