Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



14.07.2017
Новые услуги в Петуховском отделе ГБУ «МФЦ»

Новые услуги в Петуховском отделе ГБУ «МФЦ»C 17 июля в Петуховском районном отделе ГБУ «МФЦ» начнется предоставление шести новых услуг Администрации района:

«Предоставление информации по документам архивных фондов, находящихся на архивном хранении в архивном секторе Администрации Петуховского района».

«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

«Бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей, и ветеранам боевых действий».

«Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, без проведения торгов».

«Предоставление в собственность, аренду земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, на торгах».

«Прекращение прав на земельные участки».

Расширение перечня услуг направлено на упрощение процедуры предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду или собственность жителям Петуховского района. Также нововведения позволят быстро и в комфортных условиях поставить ребенка в очередь на детский сад сразу после его рождения.

Для справки: Как правило, детские сады принимают детей с 2-х лет, но это не значит, что нужно подавать заявление на постановку в очередь только по достижению этого возраста. Специалисты ГБУ «МФЦ» рекомендуют молодым родителям сделать это сразу после рождения ребенка, обратившись в наиболее удобный для них отдел многофункционального центра.

Получить информацию о требованиях и порядке предоставления новых услуг, а также ознакомиться с комплектом необходимых для этого документов можно по номеру 8 (3522) 44-35-36 (call-центр ГБУ «МФЦ») или на официальном сайте ГБУ «МФЦ» в разделе: «Услуги – Муниципальный уровень – Администрация Петуховского района».

Оформить заявления на эти и многие другие услуги можно в Петуховском районном отделе ГБУ «МФЦ» по адресу: г. Петухово, ул. Октябрьская, 2/2. (тел.: 8 (35235) 2-82-46).

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!